Ernst Fuchs *
(1930-2015 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Die 4 Jahreszeiten", handsigniert Ernst Fuchs, 4 Radierungen in Farbe, Nr. 14 von 150 nummerierten Exemplaren, Stockgröße je 56 x 42,5 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 17:23
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.07.2016 - 17:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.06. - 30.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Fidus (d. i. Hugo Höppener) (Lübeck 1868-1948 Berlin)
- 1. Republik (13 AR)
- Österreich 1. Republik (ca. 22 Stk. AR)
- Peter Pongratz *